Брэд Питт Квентин Тарантино Леонардо Ди-Каприо Роман Полански Шэрон Тейт Хилари Дафф Чарльз Мэнсон Сша Англия актриса Оскар Брэд Питт Квентин Тарантино Леонардо Ди-Каприо Роман Полански Шэрон Тейт Хилари Дафф Чарльз Мэнсон Сша Англия

Шэрон Тейт в пяти вопросах

Сейчас читают: 997
elle.ru

В день рождения актрисы, 23 января, ELLE рассказывает, кто такая Шэрон Тейт и чем именно она заслужила такое пристальное внимание режиссеров.В 2019 году вышли сразу три фильма, посвященные американской актрисе и модели Шэрон Тейт — жене режиссера Романа Полански и самой знаменитой жертве секты «Семья» Чарльза Мэнсона.

Один из них, «Однажды в… Голливуде», взял сразу два «Оскара» — за лучшую мужскую роль второго плана и за лучшую работу художника-постановщика.В этом году исполняется 53 года со дня шокирующего и жестокого убийства Шэрон Тейт союзниками Чарльза Мэнсона, создателя секты «Семья», основанной на смеси христианства, сатанизма и сайентологии.

Они вломились в калифорнийский дом 26-летней беременной Тейт и ее мужа, режиссера Романа Полански, 9 августа 1969 года. Полански в это время работал в Британии и планировал вернуться только к родам.

Тейт была на девятом месяце, в доме кроме нее была пара друзей их семьи, убитых вместе с ней. Это одно из самых изуверских убийств, когда-либо совершенных, и один из мрачнейших дней в истории Голливуда.В память об этой дате в 2019 году вышли сразу три фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA