капуста Семена вредители

Выращиваем капусту без рассады: пять хитростей для легкого урожая

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Подготовку грядки для капусты нужно начинать с осени. Лучше всего выбрать место, где росли следующие культуры:Плохими предшественниками для капусты являются все культуры семейства Крестоцветные: редис, репа, редька, рапс или горчица.

Их поражают те же болезни и вредители, что и капусту, поэтому в почве после этих растений могут остаться грибки, бактерии и личинки насекомых, которые опасны для капусты.На будущую грядку добавьте из расчета на 1 кв.м:Все полезные вещества заделайте в землю.

В таком виде грядка останется до весны. Весной, когда почва хорошо оттает, можно начинать готовить лунки для капусты. Расстояние между ними зависит от сорта капусты:Если с осени гряду не готовили, то за сутки до посева семян капусты в каждую лунку добавьте по 1 стакану перегноя и горсть древесной золы.

Тщательно перемещайте их с почвой. Выберите день для посева семян капусты в открытый грунт. Многие огородники определяют лучшие сроки для огородных работ, ориентируясь на Лунный календарь.Перед посевом лунку порыхлите и положите в каждую по три семени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA