советы сад урожайность

Пять причин, почему не плодоносит яблоня: ошибки неопытных садоводов

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

 Начинающие садоводы нередко оказываются в неприятной ситуации при попытке получить урожай яблок: дерево сбросило завязи и дало скудное количество плодов.Секрет ежегодного обильного плодоношения яблонь кроется в пяти правилах, о которых опытные дачники никогда не забывают.Иногда садоводы игнорируют обрезку деревьев или делают ее неправильно, что приводит к скудному урожаю или его отсутствию из года в год.

Достаточно проводить санитарную обрезку, чтобы вернуть растениям былую силу. В ходе данной процедуры удаляются сухие, поврежденные и болезненные ветки яблонь.

Лучшее время для обрезки – ранняя весна. Данное правило позволяет получать урожай не через сезон, а ежегодно. Суть заключается в удалении 1/3 цветков.

Лучше всего проводить процедуру во время формирования завязи – так больше шансов, что будет получен положительный эффект. Метод позволяет нормировать урожайную нагрузку и сохранить ресурсы растения, которые оно прибережет для следующего года.Если яблоня страдает от нехватки влаги, то на солидный урожай рассчитывать не следует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA