мифы вирус Нео

Пять распространенных мифов, которые не имеют отношения к реальности

Сейчас читают: 305
chert-poberi.ru

СМИ нередко транслируют нам вещи, правдивость которых была развенчана пугающее количество лет назад. Данный материал собрал разношерстные мифы, которые всё ещё подаются как истина в последней инстанции по ТВ и в интернете, хотя давно известно, что правды в них — ноль.

1. «Часто простужаетесь? Нужен иммуностимулятор!» К счастью, времена триумфа «Иммунала», который за приличную цену скупали в аптеках в сезон простуд, — давно в прошлом.

Вирусологи развенчали миф о существовании лекарств, способных вообще каким-либо образом менять иммунный ответ организма на вирусы и инфекции.

Иммунный ответ — это, по сути, такая же генетическая особенность, как цвет глаз или, по крайней мере, как темперамент. А вот общее состояние организма, баланс витаминов, микроэлементов в составе крови действительно может влиять на сопротивляемость вирусам и инфекциям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA