Бажан Аллой чувства личность страхи родители оскорбление Нео Бажан Аллой

Шефство над страхом. Психолог научила, как не бояться критики от начальника

Сейчас читают: 537
aif.ru

Конструктивная критика полезна для личностного и профессионального роста. Тем не менее не у каждого получается спокойно реагировать на нее.

Для многих обратная связь от руководителя переживается как экзекуция, после которой появляются навязчивые мысли в голове: «Раз я такой плохой, ухожу!» Затем начинается просмотр потенциальных вакансий и попытки обновить резюме.

Aif.ru побеседовал с гештальт-терапевтом Аллой Бажан, чтобы узнать, как изменить свое болезненное отношение к критическим замечаниям со стороны руководителя и начать использовать ее для своего развития. Конструктивная и деструктивная критика Отзыв о проделанной работе может носить, как конструктивный, так и деструктивный характер.

Конструктивное высказывание аргументированно, объективно и направлено на результат работы. Руководитель, который говорит о своих пожеланиях готов к сотрудничеству, обсуждению и объяснению своей позиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA