посуда мытье посуды мытье 1 Декабря 2023

Щеткой можно, а холодной водой – нельзя: как правильно ухаживать за чугунной посудой

Сейчас читают: 343
belnovosti.by

Блинница, сковорода или казан – нередко при выборе подобной кухонной утвари хозяйки отдают предпочтение такому материалу изготовления, как чугун. Выбрать то выбрали, а вот как мыть чугунную посуду – знают немногие. Поэтому мы решили поделиться с вами основными правилами, благодаря которым подобные изделия прослужат вам не один десяток лет.Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 01.12.2023 09:00 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Узнайте больше о том, как мы проверяем факты. Для начала напомним, что чугунную посуду стоит всячески беречь от перепадов температур, даже тогда, когда блюдо при готовке пригорело, и теперь перед вами стоит задача устранить образовавшийся нагар.

Как правило, в таком случае кулинары, не задумываясь, отправляют сковородки прямо с огня под струю холодной воды. Если вы не хотите, чтобы посуда треснула прямо у вас в руках, советуем вам забыть о кране с холодной водой и наполнять горячую сковороду исключительно кипятком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA