Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Секрет, как вырастить ароматные и сладкие томаты: назван овощ для посадки на грядке

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

Какой огородник не мечтает вырастить на садовом участке большой урожай сочных томатов.Вкус собранных плодов будет зависеть от соотношения кислот и сахара.

И чем меньше кислот и больше сахара, тем вкуснее томаты. Кислоты больше всего в соке томатов, и, соответственно, слаще будут плоды, у которых больше мякоти и меньше семян.Чтобы вырастить сладкие томаты нужно знать нехитрые правила, что сделать во время посадки томатов в открытый грунт.Посадите на одной грядке с томатами свеклу.

На первый взгляд такой трюк может показаться странным, но он работает. И вот в чем секрет.В корешках свеклы содержится особое вещество, которое при попадании в грунт работает как природный антибиотик.Растущая рядом с томатами свекла окажет благотворное влияние на рост и развитие плодов, улучшит вкусовые качества томатов.Свеклу не нужно запихивать в середину томатной грядки.

Достаточно высадить культуру по краям грядки с томатами.В почву полезно заделывать свекольную ботву и мелкие растения, чтобы насытить грунт полезными микроэлементами и бором.Свекла, растущая на грядках с томатами, защитит культуру от опасной фитофторы.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA