Швеция Тренд хюгге скандинавский стиль Швеция

Секрет уюта: 10 актуальных скандинавских трендов

Сейчас читают: 453
elle.ru

Еще несколько лет назад в центре внимания была идея комфорта по-датски под названием «хюгге», но в последнее время ее постепенно вытесняет еще более прагматичный и рациональный шведский «лагом», про который написала Ники Брантмарк (Niki Brantmark) в своей книге «Что такое лагом».

Так что же это? Это шведская этика умеренности. Это не много и не мало, это ровно в самый раз. Это неброский внешний вид и минимализм в дизайне, которым славится Швеция.

И даже больше — лагом — это практическая жизненная философия. Мы написали более подробно про книгу здесь.В вашей квартире должно быть место, где вы не обновляете постоянно ленту Instagram, где нет шума телевизора, а рабочая почта на компьютере не отвлекает от отдыха.

Таким местом должна быть спальня. Серые и молочные цвета, мягкие ткани и натуральное дерево помогут создать атмосферу спокойствия.Скандинавы научились превращать обычную вешалку для одежды в настоящий арт-объект, который преобразит любую комнату.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA