Сша люди чувства личность жизнь родители эксперт Сша

Счастье, ау! Психолог раскрыла, как добиться гармонии с собой и другими

Сейчас читают: 594
aif.ru

В последнее время тема эмоционального благополучия приобрела огромную популярность. Мы говорим про эмоциональный интеллект, профилактику выгорания, экологичное общение и прочее.

Но что конкретно нужно делать, чтобы ощущать полноту жизни и пребывать в гармоничном состоянии? Об этом aif.ru рассказала психолог-консультант и коуч, сертифицированный тренер PCM Анна Мусаханова.

Все мы — разные. И то, что вызывает радость и восторг у одного, может вызвать уныние у другого. Наш эксперт предлагает рассмотреть тему эмоционального благополучия через коммуникативную методику PCM (Модель процесса коммуникации), изобретённую более полувека назад американским клиническим психологом Тайби Кэлером. Люди не меняются? PCM говорит о том, что существует шесть типов личности.

У каждого из них есть сильные и слабые стороны, свои психологические потребности, особенности поведения в стрессе и даже различные речевые признаки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA