Мариус Петипа Сесил Битон Россия Санкт-Петербург Екатеринбург люди жизнь мифы Мариус Петипа Сесил Битон Россия Санкт-Петербург Екатеринбург

Санкт-Петербург: выставки, спектакли и балетный фестиваль, на которые надо попасть до Нового года

Сейчас читают: 507
vogue.ru

Сесила Битона, в Манеже идет ретроспектива корейской звезды Ли Бул. Уже достаточно поводов, чтобы съездить в Петербург в декабре, тем более что власти намерены заморозить всю культурную жизнь северной столицы на новогодние каникулы.

Пока театры и музеи, хоть и с ограничениями, работают, собираем шорт-лист премьер и выставок. 10-25 декабря, danceopen. comБалетный фестиваль, который традиционно проходит в весеннем Петербурге, собирает самые яркие и передовые зарубежные и отечественные постановки.

Из-за пандемии DanceOpen часть программы в апреле показали онлайн, а теперь зовут зрителей на живую встречу с прекрасным. Центральная тема — любовь.

География — главные точки на балетной карте России. Открывает фестиваль Екатеринбургский театр оперы и балета, который 10 декабря на сцене театра «Балтийский дом» покажет программу «Урал Интро».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA