Англия люди радость Нео Англия

Самый депрессивный день в году

Сейчас читают: 194
psihomed.com

Британский психолог Клифф Арнол вычислил, что самый депрессивный день в году выпадает на третий январский понедельник. Клифф Арнол вывел дату самого депрессивного дня в 2005 году посредством математической формулы, содержащей метеорологические сведения (длину дня и низкую степень солнечной энергии), психологические показатели (сознание, включающее невыполнение новогодних обещаний самому себе), экономические показатели (длительность времени, минувшее от католического Рождества, приближающееся к оплате кредитов, полученных на новогодние покупки).

В обиходе у людей самый депрессивный день в году получил название печальный, давящий понедельник.Большинство специалистов считают расчёт психолога Клифф Арнола отнюдь ненаучным.

И его уравнение, основанное на таких факторах, как метеорологические условия, месячная зарплата, кредиты, подошедшие к концу Рождественские каникулы, уровень мотивации, ощущение необходимости действовать не считают верным.

Но, тем не менее, третий понедельник января по опросам людей не только самый грустный день в году, но ещё и самый депрессивный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA