Сша Аргентина штат Аляска удовольствие знаменитости Нео Сша Аргентина штат Аляска

Самые высокие горы на 6 континентах

Сейчас читают: 762
fokus-vnimaniya.com

Процесс образования гор на Земле длится миллионы лет. Они возникают от столкновений огромных тектонических плит, из которых состоит земная кора.

Сегодня познакомимся с самыми высокими горами на 6 континентах и посмотрим, как они выглядят на фоне высочайших горных вершин мира — «восьмитысячников», чья высота над уровнем моря превышает 8 000 метров.

Сколько всего континентов на Земле? Иногда считают, что Европа и Азия — это 2 разных континента, хоть и представляют из себя один материк: Прежде чем начать рассказ о самых высоких горах на 6 континентах, давайте взглянем на общую диаграмму высочайших вершин на Земле. «Восьмитысячники» — это распространённое название 14-ти высочайших горных вершин мира, чья высота над уровнем моря превышает 8 000 метров.

Они все находятся в Азии. Покорение всех 14 «восьмитысячников» планеты — завоевание «Короны Земли» — является большим достижением в высотном альпинизме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA