праздник приметы церковный календарь

День святого Лаврентия: что нельзя делать в этот праздник, дабы не навлечь на себя горе

Сейчас читают: 310
hochu.ua

Рассказываем вам о важном христианском и народном празднике Лаврентьев день. Когда отмечают День святого Лаврентия, какие приметы существуют в эту дату и какие запреты для своего же блага лучше не нарушать — об этом и другом читайте в нашем материале на HOCHU.ua!Читать такжеКакой 11 февраля праздник — запреты, приметы и именинники дняСегодня в православном церковном календаре красным цветом отмечен важный праздник — День святого Лаврентия, который ежегодно отмечают 11 февраля.

В эту дату верующие чтят память преподобного Лаврентия, который также известен как затворник Печерский.Получил всеобщее признание на многие века святой Лаврентий благодаря своему дару исцеления.

К преподобному шли люди с самых дальних уголков страны, чтобы он помог избавиться им от болезней. Чаще всего святитель Лаврентий исцелял от глазных недугов, а также снимал порчу.В народе этот праздник получил название Лаврентьев день, а также — Морозобитная былинка и Битье морозное.

Наши предки считали, что это женский день, поэтому много внимания уделяли своим женам и девушкам.Сами же женщины на День Лаврентия 11 февраля готовили пирожки с капустой и верили, что это блюдо может принести счастье в их дом.Читать такжеГороскоп на неделю с 13 по 19 февраля 2023 года: враги всегда говорят правду, друзья — никогдаСтоит отметить, что большинство запретов на День Лаврентия — это старинные верования наших предков, которые они соблюдали, дабы не разозлить нечисть и не навлечь на себя беду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA