Ренцо Пиано (Renzo Piano) Сингапур Москва Италия Голландия Лондон Санкт-Петербург Бразилия Амстердам Брюссель Нидерланды Ренцо Пиано (Renzo Piano) Сингапур Москва Италия Голландия Лондон Санкт-Петербург Бразилия Амстердам Брюссель

Самые необычные оранжереи мира

Сейчас читают: 953
elle.ru

Крупнейшая в мире из сохранившихся викторианских теплиц Темперейт-хаус (Temperate House) находится в садах Кью в Лондоне. Этот единственный в своем роде лондонский «оазис» поражает воображение масштабами и живописным ландшафтом  — павильон был построен по проекту Децимуса Бертона.

Первые посетители смогли оценить его еще в 1860-е годы. В настоящее время здесь находится десять тысяч редких и находящихся под угрозой исчезновения растений.

Архитектурный объект находится под охраной ЮНЕСКО. Процесс реставрации с 2012 года курировала студия Donald Insall Associates, специализирующаяся на сохранении исторического наследия.

Строительство новой оранжереи в московском Ботаническом саду началось еще в начале 1990-х годов, потом было приостановлено и вновь возобновлено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA