Эмираты жизнь уроки красота Эмираты

Необычная керамика

Сейчас читают: 130
milayaya.ru

Сегодня разговор пойдет об одной необычной женщине, которая делает необычные изделия из керамики.Хесса Аль Аджамани художница, мастер по керамике из ОАЭ.

По образованию мастер живописи и керамики всю жизнь сама создает керамическую посуду и обучает этому искусству желающих. Но чем отличаются ее изделия от обычной керамики, так это тем, что из под ее руки выходят не просто керамические изделия, а самые настоящие произведения искусства, созданные что бы украшать дом.Для того что бы создавать тончайшие узоры, Хесса использует то, что дарит нам природа — растения и цветы.

Различные по фактуре листики, стебельки, веточки и цветочки она использует что бы преобразить глину. Так, заранее подготовленные «заготовки» вдавливаются в заготовку, после чего остается только разукрасить полученный просушенных рисунок.

Благодаря такому способу создания керамики, каждое изделие становится просто уникальным и неповторимым.Сегодня художница работает в Фонде искусств Шарджи, но в свободное время продолжает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA