Шотландия люди знаменитости Шотландия

Самые красивые места Шотландии

Сейчас читают: 553
fokus-vnimaniya.com

Эту крепость не зря называли «ключом к Шотландии». В течение многих веков мощные стены, возведенные на вершине Замковой скалы, между прочим, потухшего вулкана, защищали и Эдинбург, и всю страну.

Замок отлично сохранился и до сих пор внушает трепет своими величественными стенами и древней историей. Это круглое крепостное сооружение находится на острове Моус и представляет собой яркий образец защитных построек эпохи железного века.

Брох-оф-Моуса для своих лет отлично сохранился, является кандидатом на внесение в список ЮНЕСКО, находится в живописной местности, а также является одним из наиболее интересных объектов в ходе экскурсии по этому району Шотландии.

Этот остров считается одним из самых красивых уголков Шотландии. Сюда приезжают, чтобы прогуляться по побережью, подняться на высшую точку острова Скай — гору Кулин, увидеть замок Данвеган, который до сих пор принадлежит клану МакКлауд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA