Ссср знаменитости Нео Ссср

Тульский Токарев: почему худший пистолет Второй мировой войны приобрел такую славу

Сейчас читают: 771
chert-poberi.ru

Советский пистолет ТТ является одним из самых известных представителей отечественного короткоствольного оружия. Поспорить с ним за пальму первенства вопросе популярности способен разве что не менее знаменитый ПМ.

Примечательно, что «Макаров» как раз и создавался в качестве оружия, которое должны было быть лишено недостатков своего довоенного предшественника.

Так почему же несмотря на огромное количество «грехов» ТТ так любят? Стране был нужен пистолет. |Фото: tokarev-guru.com. Пистолет образца 1933 года или Тульский Токарев разрабатывался, как и создавался как альтернатива морально устаревшему пистолету «Маузера» и револьверу системы Наган.

Много значило и то, что страна, активно готовившаяся в войне, нуждалась в современном пистолете собственного производства. Большое влияние на конструкцию Токарева оказал американский пистолет Джона Браунинга Browning M1903.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA