Ссср люди жизнь знаменитости Нео Ссср

Утилизация мусора по-советски: опыт, который мы потеряли

Сейчас читают: 298
milayaya.ru

Герои знаменитого советского мультфильма отлично отразили обыденное для граждан СССР явление/Фото:drive2.ruСтаршее поколение точно помнит легендарных крокодила Гену и Чебурашку из мультфильма.

Для многих эти персонажи были любимыми. Но мало кто знает, что одна из сценок, в которой друзья собирали металлолом, отражала особенности утилизации мусора в Советском Союзе.

Стоит отметить, что данное действие носило не индивидуальный, а народный характер. В СССР принимались эффективные меры для утилизации отходов.В СССР люди не устраивали такие свалки — их приучали с сортировке любого вида сырья, ставшего ненужным/Фото:nethnews.lkМногое из уклада жизни советского народа современное поколение считает пережитком прошлого.

Между тем некоторые явления той эпохи не мешало бы перенять нынешней молодежи. Например, отношение к отходам. В СССР улицы и дворы содержались в чистоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA