Анастасия Коврижных розы цветы растения Анастасия Коврижных

С какими цветами не уживаются розы: этим растениям в розарии не место

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Королева цветов, как известно, отличается капризным характером. Эту «черту характера» розовых кустов можно наблюдать и в ее поведении по отношению к своим соседям.Так, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных не советует заполнять промежутки на клумбах с розами мелколуковичными первоцветами – нарциссы, тюльпаны и гиацинты нужно каждый год выкапывать, из-за чего коневая система роз может быть повреждена.Другие же первоцветы могут помешать проведению обрезки розовых кустов, за которую все цветоводы принимаются с наступлением весны.Если же вести речь о бегониях, гладиолусах или георгинах, они также не станут лучшими «аккомпаниаторами» для роз, поскольку могут затмить их своей декоративностью.Неуместно будут выглядеть и такие многолетние растения, как маки, нивяники, эхинацеи, люпины и штокрозы.Не стоит высаживать неподалеку лилии и розы – и на это есть сразу две причины.

Во-первых, лилии не переносят навоз, а, как известно, этот материал как нельзя лучше подходит для мульчирования розовых посадок.Во-вторых, яркий аромат лилий способен заглушить тонкое благоухание роз.Наконец, некоторые растения и вовсе несут в себе опасность для розария – к ним относятся ландыш майский, фиалка рогатая, бруннера, горец птичий, анемона японская – они быстро разрастаются и способны занять все свободное пространство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA