Анастасия Коврижных овощи урожай растения Анастасия Коврижных

Рядом с чем нужно сажать морковь: растения-защитники, о которых не все знают

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

Вырастить хороший урожай моркови не так то и просто. Особенно досаждает этому корнеплоду морковная муха. Ее личинки проедают ходы в корнеплоде, из-за чего теряется часть урожая.

Желтоватые безногие червячки питаются корнями, в результате чего молодые растения могут погибнуть.У взрослого растения корень постепенно становится деформированным, горьким и загнивает в местах повреждений.Листья моркови часто повреждаются сосущей тлей.

О присутствии тли сигнализируют муравьи, которые переносят ее с растения на растение, защищают от естественных врагов и питаются сладкой жидкостью, выделяемой тлей.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказывает о растениях, которые следует высаживать на грядке с морковью.И с морковной мухой, и с тлей необходимо бороться разными методами.

Но наиболее простым и экологичным вариантом являются совмещенные посадки.Еще наши предки заметили, что некоторые растения отпугивают вредителей.Например, совмещенные посадки лука и моркови, позволяют снизить интенсивность размножения морковной и луковой мухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA