люди друзья

Рождественский Presidentti и еще 3 рецепта изысканных кофейных напитков для Нового года

Сейчас читают: 607
7days.ru

История употребления напитка из жареных кофейных зерен берет свое начало в XII веке. Легенда гласит, что в 1103-м году в одном из монастырей произошел пожар, в результате которого зерна кофе подгорели.К удивлению монахов, которые привыкли жевать зерна сырыми, при поджарке их возбуждающие свойства и вкус значительно усилились.

С тех пор кофейные зерна стали жарить, а позднее — готовить из них напиток, смешивать его с молоком и добавлять в кофе различные пряности.В XIX столетии ученые открыли различные полезные свойства кофе.

Было доказано, что содержащийся в напитке кофеин улучшает работу головного мозга, ускоряет обмен веществ и стимулирует работу сердца, а также предотвращает развитие старческого слабоумия и болезни Паркинсона.

Популярность напитка зашкаливает — в мире ежегодно выпивается более 500 миллиардов чашек кофе. Многие уже не мыслят, чтобы день прошел без чашечки любимого ароматного напитка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA