Петр Чайковский мультфильм Новый год Новый год 2021 Петр Чайковский

Новый год из детства: лучшие новогодние мультфильмы для всей семьи

Сейчас читают: 706
tochka.net

"Снеговик-почтовик" (1955)Новогодний мультфильм о том, как Снеговик-почтовик со щенком по кличке Дружок помогает зверюшкам победить Волка, доставить письмо Санта Клаусу и организовать в лесу новогодний праздник.

Мультфильм снят по сказке Владимира Сутеева "Елка"."Двенадцать месяцев" (1956)Поучительный мультфильм по мотивам детской сказки Самуила Маршака.

Холодной январской ночью злая мачеха отправляет падчерицу в лес за подснежниками. Там она встречает двенадцать братьев-месяцев, которые решают помочь девочке."Щелкунчик" (1973)Еще один замечательный новогодний мультфильм с бессмертной музыкой Петра Чайковского с б. "Щелкунчик" снят по мотивам знаменитой сказки Гофмана, где в рождественскую ночь девочка спасает заколдованного принца от злого мышиного короля."Падал прошлогодний снег" (1983)Новогодний "пластилиновый" анимационный фильм о забавном мужичке, который отправляется в лес за елкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA