Ссср Россия люди Интересно Ссср Россия

Российские инженеры научили дрон искать борщевик 4 тысячи Взгляд в будущее

Сейчас читают: 865
porosenka.net

Российские инженеры разработали и испытали дрон, обнаруживающий борщевик Сосновского (Heracleum sosnowskyi) с воздуха и размечающий его на снимках для последующего уничтожения.

Испытания показали, что точность определения борщевика на кадрах составляет 96,9 процента. Статья о разработке опубликована в IEEE Transactions on Computers.Борщевик Сосновского - это один из самых известных и проблемных инвазивных видов в России (впрочем, он также распространился и на территорию Европы).

Изначально его ареал обитания был ограничен Кавказом, но после того, как в середине XX его решили культивировать на остальной территории СССР, он стал активно распространяться в новой среде и это распространение не удается взять под контроль до сих пор, спустя несколько десятилетий после прекращения сельскохозяйственной культивации.Одна из проблем в борьбе с борщевиком заключается в его живучести и масштабном распространении семян даже из единичных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA