Россия Токио уверенность Коронавирус Россия Токио

На вершине мира: российские скалолазы выступят на Олимпийских играх-2020

Сейчас читают: 301
7days.ru

Спортивное скалолазание вошло в список претендентов на новые олимпийские виды спорта еще в июле 2011 года. Потребовалось пять лет, чтобы МОК, наконец, официально включил скалолазание вместе с бейсболом, каратэ, скейтбордингом и серфингом в программу летних Игр в Токио.Дебют скалолазания на перенесенных из-за пандемии коронавируса Олимпийских играх-2020 состоится в начале августа 2021 года с квалификационного этапа.

Мужчины-скалолазы начнут борьбу за выход в финальную часть 3 августа, а женщины — 4-го. Финалы состоятся соответственно 5 и 6 августа.Медали на Олимпиаде в Токио будут разыграны в многоборье, а не в трех отдельных дисциплинах (лазании на скорость, боулдеринге и лазании на трудность), как это принято на чемпионатах мира и Европы.

Это значит, что высшие награды завоюют скалолазы, показавшие лучшие результаты сразу в трех видах спортивного скалолазания (по системе перемножения результатов).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA