Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Токио эмоции уверенность Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Токио

Две Софьи – две медали: как российские саблистки одержали победу на Олимпиаде

Сейчас читают: 773
7days.ru

26 июля на Олимпийских играх, проходящих в настоящее время в Токио, произошел очередной триумф российской сборной, которая из-за допингового скандала выступает не под национальным флагом, а под аббревиатурой РОК (Российский Олимпийский комитет).

Однако такая несправедливость по отношению к нашим спортсменам не мешает им завоевывать медали, что наглядно продемонстрировали две саблистки – Софья Позднякова и Софья Великая, вышедшие в финал турнира по фехтованию и завоевавшие золотую и серебряную медали.

Победа на Играх-2021 24-летней Софьи Поздняковой стала для всех приятной неожиданностью. Молодая спортсменка, начавшая тренироваться с 10 лет, впервые громко заявила о себе в 2017 году, став чемпионкой мира среди юниоров и попав в национальную сборную.

А уже год спустя девушка могла похвастаться золотой медалью на Чемпионате мира. В Токио Позднякова тоже ехала побеждать, однако многие прочили ей второе или третье место, а главной фавориткой называли 36-летнюю Софью Великую.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA