Ссср Россия Украина Сирия Днр Лнр жизнь Нео Ссср Россия Украина Сирия Днр Лнр

Россия выплатит 5 млрд рублей ветеранам войны на Украине. Минобороны срочно написало новый закон

Сейчас читают: 407
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Anadolu Agency Минобороны в 2022 году предлагает потратить 5,01 млрд рублей из федерального бюджета на выплаты участникам "специальной военной операции на территории Украины, Донецкой народной республики и Луганской народной республики с 24 февраля 2022 года".

Они получат статус ветеранов боевых действий и выплаты в соответствии с поправками к закону "О ветеранах", проект которых опубликован 28 февраля. Проект поправок в закон "О ветеранах" подготовило Главное военно-политическое управление вооруженных сил минобороны РФ.

Закон содержит перечень "государcтв, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ". Теперь в нем появится новая позиция "Специальная военная операция на территории Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года".

Ее участники получат статус ветеранов и право на "меры социальной поддержки в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе" На эти цели минобороны предлагает потратить в 2022 году 5,01 млрд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA