Максим Галкин Валерий Меладзе Вера Брежнева Светлана Лобода Иван Дорн Борис Гребенщиков Россия Украина Киева люди жизнь Нео Максим Галкин Валерий Меладзе Вера Брежнева Светлана Лобода Иван Дорн Борис Гребенщиков Россия Украина Киева

В России запрещают артистов, не поддерживающих войну с Украиной

Сейчас читают: 157
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Gavriil Grigorov/TASS Российские власти снова запрещают выступления артистов.

Кроме знакомых имен музыкантов Noize MC, Бориса Гребенщикова, "Порнофильмов" и Ивана Дорна, которые неоднократно сталкивались с давлением российских властей, теперь в черном списке есть и селебрити российского и украинского шоу-бизнеса Максим Галкин, Валерий Меладзе, Светлана Лобода и Вера Брежнева – все они против войны с Украиной.

Русская служба Би-би-си разбиралась в деталях. На двадцатый день войны в Украине на другом берегу Черного моря со сцены стамбульского клуба рэпер Оксимирон обратился к нескольким сотням россиян и украинцев, которые пришли на его первый с 2017 года концерт: "Здесь ставили определенный трек-лист, пока люди заходили.

Я не знаю, поняли ли вы, по какому принципу я отобрал эти треки. На всякий случай сообщу, что это были артисты, которые нежелательны в России после высказываний о "спецоперации", а на самом деле о войне, которая прямо сейчас идет", – говорил музыкант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA