Китай ресторан Азия Китай

Ресторан в форме термитника в Китае

Сейчас читают: 173
elle.ru

В небольшом городке в китайской провинции Юньнань местный художник Луо Сюй (Luo Xu) создал арт-инсталляцию, представляющую собой серию куполообразных красно-кирпичных построек, напоминающих термитники.

В одном из куполов, которые образуют целый район города, находится ресторан 50% cloud. Его дизайн разрабатывала студия Cheng Chung Design, которая постаралась подчеркнуть естественные изгибы необычного здания со сплошными фасадами и объемами, расположенными на ошеломляющей высоте.Сооружение полностью построено из красного кирпича местного производства без единого гвоздя.

Внутреннее пространство украшают большие арки и высокие потолки. В крышах предусмотрены круглые проемы, через которые проникают солнечные лучи.

Эти окна равномерно распределены по всему зданию, позволяя посетителям ощутить взаимодействие дневного света и теней от облаков.Все предметы интерьера расставлены с учетом расположения световых люков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA