Китай Англия люди самоизоляция Интересно Китай Англия

Ресторан в Британии заменил персонал роботами из-за пандемии

Сейчас читают: 131
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСеть китайских ресторанов на северо-западе Англии была вынуждена использовать роботов-официантов из-за нехватки персонала во время пандемии Covid.

Владельцы сети The Chinese Buffet запустили по одному роботу марки BellaBot в каждом из четырех ресторанов в Ливерпуле, Сент-Хеленс, Болтоне и Уигане, чтобы раздавать еду посетителям.Когда ресторан открылся после локдауна, его владельцы решили подавать людям за столом еду, заказанную через приложение.

По словам владельцев Паоло Ху и Питера Ву, это добавило дополнительной нагрузки на и без того немногочисленный обслуживающий персонал и вынудило их привлечь механических помощников.Ориентировочная цена роботов с дружелюбным лицом составляет $20 000 (1,5 миллиона рублей), что меньше, чем стоимость найма официанта с минимальной заработной платой на 40 часов в неделю.Впрочем, посетителям нововведение понравилось.

На видео робот-официант Белла бегает по залу ресторана, разнося деликатесы восхищенным клиентам.2022-01-15T17:31:20+03:00Сеть китайских ресторанов на северо-западе Англии была вынуждена использовать роботов-официантов из-за нехватки персонала во время пандемии Covid.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA