Англия соя полив Англия Англия

Длинношерстные колли и другие овчарки Британии

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Длинношерстные колли — идеальные компаньоны, некоторые собаки показывают выдающиеся успехи в спортивных кинологических дисциплинах: аджилити, фристайле (танцы с собакой), пастьбе овец.Длинношерстные колли с огромной нежностью относятся к детям — настоящие собаки-няньки.

С удовольствием принимают чужих щенят, котят и других детенышей. Был случай в Ленинградском зоопарке, когда кобель колли принимал участие в воспитании осиротевшего детеныша снежного барса.

Часто их используют в канистерапии и как собак-ассистентов для людей с ограниченными возможностями.Рост современных колли 51-61 см, вес от 18 до 30 кг.

Голова в форме тупого клина, уши — стоячие со свисающими кончиками, на морде умильное выражение, глаза — небольшие темные, мочка носа черная, зубы — крупные белые, прикус — ножницеобразный, шея — длинная с красивым выходом, телосложение сухое крепкое, хвост длинный, достигает скакательного сустава.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA