Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург ресторан Россия Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге открылся ресторан Osteria Betulla от создателей Birch

Сейчас читают: 914
elle.ru

Osteria Betulla — это второй проект шеф-повара Арслана Бердиева, основателя известного ресторана Birch. Но если Birch работает с общеевропейскими кулинарными традициями, то в меню нового заведения — исключительно блюда итальянской кухни в авторском исполнении. «Мы знаем, как трепетно команда ресторана относится к своей работе, превращая приготовление пасты в настоящее таинство.

Нам хотелось перенести это ощущение в визуальный образ, и так появилась идея создать «храм еды», — рассказывают архитекторы DA bureau.Вдохновение бюро черпало в церковной архитектуре, стремясь воссоздать облик минималистичной европейской часовни, залитой солнечными лучами.

Между тем освещение было основной проблемой: ресторан располагается в подвальном помещении. Чтобы впустить в пространство максимум света, архитекторы расширили все оконные откосы.

Этот прием также традиционно используется в церквях и храмах.Ресторан разделен на два зала. В центре первого пространства располагается метафорический алтарь — большой стол для паста-шефа, к которому развернуты все столики.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Как открыть банку с закручивающейся крышкой: простой трюк, с которым справится каждая хозяйка lifehelper.one /2 года назад
lifehelper.one
собрана вторичка в Санкт-Петербурге - более дешевые варианты. Представительницы слабого пола склонны подходить к этому вопросу более придирчиво, и будут вникать во все детали (осматривать многие варианты lifehelper.one /2 года назад
kvartblog.ru
собрана вторичка в Санкт-Петербурге - более дешевые варианты. Представительницы слабого пола склонны подходить к этому вопросу более придирчиво, и будут вникать во все детали (осматривать многие варианты kvartblog.ru /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA