Иран Тегеран архитектура Иран Тегеран

Разноцветная деревня в Иране

Сейчас читают: 811
elle.ru

Эта яркая деревня, спроектированная бюро ZAV Architects, находится на иранском острове Ормуз и призвана расширить возможности местного населения. «Ормуз — это прежде всего исторический порт в Персидском заливе к югу от Ирана, который контролирует поставки нефти с Ближнего Востока, — объясняют архитекторы.

На острове есть красочные сюрреалистические пейзажи, но как ни странно, местные жители этого красивого, туристического и политически стратегически важного острова все равно с трудом сводят концы с концами, занимаясь незаконной торговлей».По мнению бюро, архитектура может быть посредником, объединяющим интересы различных групп, от государства и инвесторов до людей различных классов.

Так проект собирает вместе владельцев земли из соседнего порта Бендер-Аббас, которые организуют ежегодный ленд-арт фестиваль на Ормузе, инвесторов из столицы Тегерана и местных жителей острова в качестве партнеров.Деревня представляет собой множество небольших куполов, построенных с использованием

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA