помидоры урожай растения

Растрескивание помидоров: в чем причина и как устранить

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

В растрескивании помидоров нет ничего хорошего, ведь поврежденную часть приходится срезать и такие плоды не подходят для консервации. Важно знать причины данного явления, чтобы не допустить такого исхода и не лишиться части урожая томатов. Растрескиваются помидоры по двум главным причинам: неправильный полив и несбалансированная подкормка в период плодоношения.С поливом вопрос решается легко.

В данном вопросе важна системность. В жаркую погоду растения поливают один раз в 3 дня. Если держится пасмурная погода, то хватит одного раза в неделю.

Наилучшим вариантом для помидоров считается капельный полив, который равномерно распределяет влагу. Ошибкой является ситуация, когда дачники, которые неделю не были на участке, пытаются за один раз восполнить запасы влаги.

С подкормкой ситуация следующая: акцент делают на калии и фосфоре, но вносят его в 2 раза меньше, чем до появления плодов. От азота полностью отказываются, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA