Елена Шимановская причины огурцы огород Елена Шимановская

Почему молодые листочки на огурцах скручиваются вниз: устанавливаем причину и боремся с последствиями

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Сморщенные и закрученные вниз листья огурцов – распространенное явление, которое расстраивает многих огородников.Чтобы понять, как можно исправить ситуацию, необходимо разобраться в причинах ее возникновения.Существует несколько факторов, которые могут повлиять на такое поведение огуречных листьев.Избыток прямых солнечных лучей приводи к подобным изменениям молодых листочков на огурцах.

В этом случае с приходом вечера после полива растение само распрямит листья.Если вы только недавно пересадили рассаду в открытый грунт, овощная культура испытывает стресс.

Спустя некоторое время, когда переживания пройдут, огурец вновь порадует вас прежним видом.Вредитель может спрятаться на нижней части листа.

Если вы обнаружили на огурцах тлю, опрыскайте зараженные листья инсектицидом. Для этого подойдут:Наконец, если ни одна из вышеназванных причин не подходит, это значит, что растение подверглось вирусному заболеванию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA