чувства родители

Ранняя седина: 5 возможных причин

Сейчас читают: 688
news.yellmed.ru

Нарушения работы щитовидкиОдин из первых признаков эндокринологических недугов – ухудшение состояния волос: они становятся более жирными или, наоборот, сухими, появляется седина.Дефицит витаминовПреждевременная седина может говорить о недостатке в организме витамина В12 – его дефицит затрудняет нервную проходимость, делает человека уязвимее к стрессу.

Кроме того, волосы могут обесцветиться из-за недостатка витамина D, цинка, кальция, меди, железа.Стресс, тревожностьСтресс влияет на стволовые клетки, синтезирующие волосяной пигмент, что также приводит к появлению седых волос.

Если чувствуйте, что сами не в состоянии справиться с подавленным настроением, обратитесь к психологу.Вредные уходовые средстваНекачественные средства для шевелюры тоже могут спровоцировать преждевременную седину: в их составе – химические соединения, лишающие волосы красящего пигмента.

Поэтому не стоит экономить на косметике для волос – покупайте только проверенные средства.НаследственностьЕсли вы рано начали

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA