люди

Ранние признаки рака пищевода

Сейчас читают: 780
news.yellmed.ru

Проблемы с глотаниемПищевод – своеобразная трубка, соединяющая рот с желудком. Когда в ней появляется новообразование, человек не может без труда проглатывать пищу.На ранних стадиях возникают трудности с глотанием твердой еды.

Если своевременно не диагностировать болезнь и не заняться лечением, очень скоро больной не сможет глотать мягкую пищу, пить жидкость.Сильная изжогаМногие периодически сталкиваются с жжением в груди из-за выброса желудочного сока с частичками пищи из желудка обратно в пищевод.

Если неприятные ощущения беспокоят все чаще, постепенно усиливаются, возможно, это признак рака пищевода.Кашель после приема пищиПриступы сильного кашля после употребления тяжелых блюд тоже могут говорить о развивающейся опухоли пищевода.

Этот симптом должен особенно насторожить людей, страдающих гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, а также пищеводом Баррета – состоянием, предваряющим рак.Резкое снижение весаЭтот симптом часто сопровождает онкологические недуги, в том числе рак

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA