Россия Боровск Калужская обл. Московский история города интересные места небольшой город Россия Боровск Калужская обл. Московский

Путешествие по России. Чем интересен город Боровск?

Сейчас читают: 985
shkolazhizni.ru

Боровске покой и уединение. Сохранив свою самобытность, городок являет собой блестящий образец русской провинции. Чем интересен Боровск и что он может предложить туристам?

Боровск расположен в 84 км от столицы, в Калужской области. Стоит по обеим берегам реки Протвы. Первое упоминание о городе датируется 1358 годом, в духовой грамоте Ивана Красного его обозначили как «село на Репне в Боровьсце».

А при раскопках, проведенных на территории Боровска, выяснилось, что древнерусское поселение здесь существовало гораздо раньше, в XI−XIII веках.

В XIV веке город, представляющий собой крепость в сосновых борах, относился к Серпухово-Боровскому княжеству и принадлежал князю Владимиру Храброму, который был участником Куликовкой битвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA