Нео

Пулемет Калашникова: почему многие до сих пор считают его лучшим в мире

Сейчас читают: 121
chert-poberi.ru

Пулемет Калашникова Модернизированный был принят на вооружение в 1969 году и до сих пор многими специалистами и эксплуатантами считается одним из лучших представителей в своем классе.

Советский ручной пулемет, несмотря на почтенный возраст, до сих пор используется почти в 60 странах мирах. Оружие прошло десятки вооруженных конфликтов в XX и XXI веке, не теряет своей актуальности и сегодня.

Почему? Пулемет используется до сих пор. /Фото: war-time.ru. Пулемет Калашникова – это целое семейство из восьми пулеметов только советского производства, не считая многочисленных локальных переделок данного оружия.

Самой известной моделью, конечно же, является уже упомянутый ручной ПКМ. От оригинального ПК 1961 года разработки модернизированная модель отличается меньше массой – 7.5 кг против 9 кг, наличием наплечника на прикладе, а также гораздо более технологическим гладким стволом, который позволяет гарантировать до 500 выстрелов без перерыва и смены ствола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA