Елена Шимановская польза растение применение Елена Шимановская

Почему дачники так любят алоэ: самый эффективный способ для пробуждения семян

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Пожалуй, находясь в гостях у заядлого садовода или огородника, вы не раз замечали, что подоконники у него дома уставлены горшками с алоэ.А, может быть, вы и сами занимаетесь выращиванием этого растения?Тогда вам не помешает узнать, для чего можно использовать сок алоэ, чтобы получить от цветка максимум пользы.По заверениям повидавших виды аграриев, сок алоэ – лучшее средство для того, чтобы пробудить семена, даже 5-летней (!) давности.Для начала предстоит срезать несколько листьев – предпочтительнее те, что расположены внизу, ведь они больше по размерам.Заверните «добычу» в бумагу и разместите на сутки в холодильнике.После того, как 24 часа пройдут, достаньте листочки и разрежьте каждый из них вдоль, а в получившемся кармашке разместите семена.Останется переложить алоэ с семенами в пакетик и оставить на сутки при комнатной температуре.

В состав сока растения входят особые кислоты – они размягчают оболочку посевного материала, из-за чего в те легче поступают питательные вещества.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA