дом полезно знать Дом и сад

Психологи узнали, почему гениальные идеи приходят во время душа

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

По словам психологов, во время душа разум человека «блуждает». Именно в этот момент в мозге происходит творческий порыв или озарение.Доцент кафедры философии Университета Вирджинии Зак Ирвинг с коллегами пришел к выводу, что этот «блуждающий ум» порой способен находить лучшие творческие решения проблемы в тот самый момент, когда человек занят бездумной задачей.

Секрет заключается в том, что поставленная задача по сути свой бессмысленной не является. От индивида требуется умеренный уровень вовлеченности.В результате, когда человек выполняет «нетребовательную» задачу, его мозг начинает «блуждать».

Когда мозг склонен к блужданию, то начинают появляться творческие идеи.Чтобы прийти к такому выводу, психологи провели эксперимент.

Они предложили участникам придумать альтернативные варианты использования простых, но бытовых вещей, таких как скрепка и кирпич.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA