Елен Гутыро цветы растения удобрение Елен Гутыро

Как подкормить комнатные растения касторкой и почему это работает: не каждая хозяйка знает

Сейчас читают: 567
sadogorod.club

Комнатные цветы периодически нужно подкармливать и поливать.Только так растения могут получать питание, и порадуют вас сочной зеленой листвой и пышным цветением.В качестве подкормки не обязательно использовать дорогие магазинные средства, и можно приготовить питательную подкормку своими руками с помощью касторового масла.Растительное масло, получаемое из клещевины, используется в медицине, входит в состав различных косметических средств.Густое, вязкое, со специфическим запахом и легким золотистым оттенком средство применяется как удобрение для подкормки комнатных растений.Хозяйки научились использовать касторку, чтобы оживить чахлые растения.Довольно часто комнатные цветы отказываются расти и цвести, начинают вянуть из-за болезней, гнили и плесени.Полезные вещества, содержащиеся в касторке, эффективно очищают почву, и в результате корни начинают лучше усваивать влагу и питание.

Цветы оживают, их иммунная система укрепляется.Для полива цветов достаточно взять 1 столовую ложку касторового масла 500 мл чистой воды.

Готовый раствор можно использовать после полива растений.Подкормку вносите в 1-2 раза в течение 10-12 дней, а затем сделайте перерыв на 50-60 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA