родители издевательство травля

Психология школьных задир: какие дети издеваются над сверстниками?

Сейчас читают: 970
www.psychologies.ru

«Травля — это не однократное происшествие, а постоянная, систематическая агрессия по отношению к другому ребенку, который по какой-то причине обладает более низким статусом», — объясняет школьный психолог Ребекка Бранстеттер.

Она подчеркивает, что травля отличается от других форм агрессии в конфликтах между детьми.Разумеется, дети, которые травят сверстников, делают это по разным причинам.

Нельзя составить единый психологический портрет школьного мучителя. Но все же у них часто встречаются определенные особенности характера, на которые полезно будет обратить внимание.«Если мы сможем выделить общие черты таких детей — например, повышенная стыдливость, проблемы с социальным мышлением и навыками социальной коммуникации, то сможем предотвращать травлю и издевательства заранее», — утверждает Бранстеттер.«Личность, характер, моральные принципы, представления о себе — все это в школьном возрасте еще непрочно, еще развивается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA