Прыщи перед месячными: причины и лечение

Сейчас читают: 849
www.everydayme.ru

фолликулярную; овуляторную; лютеиновую; десквамацию. Период ПМС приходится на лютеиновую фазу, когда активность эстрогена, регулирующего работу сальных желез, замедляется, а активность прогестерона, ускоряющего выработку кожного сала, наоборот, повышается.

В итоге результат налицо. Помимо гормональных всплесков, на появление прыщей перед месячными могут повлиять: заболевания желудочно-кишечного тракта; стресс; климатические условия (повышенная влажность или сухость); прием гормональных препаратов; некачественная косметика.

К сожалению, стопроцентного метода тут не существует. Иногда нужно просто потерпеть несколько дней (ни в коем случае не выдавливая прыщи), и они сами пройдут.

Но можно постараться свести появление прыщиков к минимуму: Правильно питайтесь. За неделю до менструации не ешьте много соленого, острого, сладкого, копченого и мучного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA