эксперт душа

Прыщи на теле: Откуда берутся высыпания на теле и как с ними бороться

Сейчас читают: 239
vogue.ru

за проблемной кожей — уделяем внимание лицу. Но правда в том, что на теле тоже бывают высыпания. Каковы причины? Как и на лице, предпосылки могут быть самыми разными.

Чем лечить? Одна из основных рекомендаций — не пытаться избавиться от них самостоятельно. Елена Рамос, фармацевт, эксперт по дерматокосметике и содиректор The Secret Lab, и доктор Педро Родригес из Clínica Dermatológica Internacional рассказывают об основных причинах появления воспалений на теле и способах лечения. «Сальные железы есть как на коже лица, так и тела.

Если жирная секреция избыточная и провоцируется чрезмерный рост бактерий, могут появляться прыщики (независимо от возраста)», — объясняет Елена Рамос.

Гормональная активность и генетика (наиболее частый фактор)Гормональная активность и генетика (наиболее частый фактор)Отсутствие гигиены и скопление бактерийОтсутствие гигиены и скопление бактерийИзбыток жира на кожеИзбыток жира на кожеИспользование неподходящей косметикиИспользование неподходящей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA