акне

Зона поражения: причины прыщей на подбородке и как с ними бороться

Сейчас читают: 789
cosmo.com.ua

Начнем с главного: прыщи и высыпания, на подбородке, скулах или в любой зоне лица, тебя не портят. Они могут появиться у каждого и в любом возрасте, поэтому стыдиться их и ненавидеть свое лицо из-за этого не стоит.

Лучше разобраться в причинах высыпаний и устранить проблему. А стресс из-за акне приведет как раз к противоположному эффекту — еще большему количеству высыпаний.

Ранее мы рассказывали, что причиной акне на лице могут быть некоторые продукты питания (например, сахар или трансжиры). Но вот если у тебя высыпания на подбородке и линии челюсти, то, скорее всего, причина вовсе не в питании (хотя и этот фактор может исключить только врач после ряда анализов).

Прыщи на подбородке и челюсти чаще всего являются гормональными или вызваны проблемами с внутренними органами. А значит, причина появления высыпания комплексная и требует внимания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA