Елена Шимановская овощи насекомые борьба Елена Шимановская

Для чего дачники обязательно берут с собой на огород валерьянку: ответ вас удивит

Сейчас читают: 374
sadogorod.club

Порой об эффективности народных средств в делах огороднических можно слагать легенды.То же касается и использования валерьянки защиты капусты от вредителей.По словам бывалых аграриев, этот лекарственный препарат демонстрирует недюжинные способности в таком деле, как борьба с капустной мухой, волнистой блошкой, листоедом, белокрылкой и баридами.Для того, чтобы приготовить эффективное средство, понадобится настой валерианы и жидкое мыло.Для начала наполните ведро 5 литрами воды.Добавьте в емкость 2 столовые ложки жидкого хозяйственного мыла.

Его можно заменить измельченным при помощи терки бруском – понадобится примерно 50 г.Следующий шаг – добавление пузырька валерьянки.

Лекарственное средство должно быть настоянным но спирту. Достаточно объема в 25 мл.Перемешайте все ингредиенты, после чего можете приступать к обработке капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA