Психология личность человек психика

Проблема выбора: причины и решения

Сейчас читают: 737
journal.psiteh.com

Любой человек в своей жизни, периодически, встречается с тем, что ему приходится выбирать. Иногда от более простого, например, продуктов в магазине, фильмов в кинотеатре или куда поехать в отпуске, какую одежду надеть?

До чего-то более сложного – профессионального пути, говорить или не говорить другу, что его девушка встречается с другим, делать или не делать прививку, менять ли работу на новую и т.д.

И не всегда выбор делать просто. Порой на это уходит время, мучительные чувства захватывают, а желание сбежать подальше, лишь бы не решать ничего возрастает.

И чем дальше, тем сложнее, решение принять сложно. С чем связаны такие сложности? И какой внутренний механизм или характерология или детские события лежат в основе этой проблемы?Человек существо многогранное, в нем таится целая цепочка различных ощущений, образов, реакций, мыслей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA