брак свадьба

Призрачная тиара Гессенов: пугающая история одного из самых красивых королевских украшений

Сейчас читают: 534
marieclaire.ru

В коллекции Елизаветы несколько десятков тиар, каждая из которых заслуживает отдельного упоминания ( Сколько всего тиар у Елизаветы и какая из них самая дорогая).

Тем не менее, не все из них используются членами королевской семьи, и дело не только во внешнем виде украшений: некоторые из них считаются своеобразными талисманами, другие же, как гласит легенда, приносят несчастья.Так, например, одной из самых «опасных» драгоценностей Виндзоров считается корона с бриллиантом «Коинур».

Драгоценный камень считается проклятым, однако, по преданию, проклятие действует только на своих владельцев мужского пола, так что женщины из королевской династии передают его своим последовательницам уже несколько поколений ( «Проклятая» корона: история самого загадочного украшения Виндзоров (и почему Кейт стоит его опасаться)).nullДругая такая драгоценность — Гессенская тиара с листом клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA