мужчины чувства жизнь страхи

История одной фобии

Сейчас читают: 895
psy-practice.com

За помощью обратился мужчина 38 лет, назовём его Иван, с жалобами на навязчивый страх за своих детей 5 и 10 лет.Со слов Ивана:"Не могу перестать бояться, что с детьми случится какая-нибудь неприятность.

Из-за этого я нахожусь в постоянном напряжении, всё время в ожидании худшего. В воображении рисуются страшные сцены травматизации детей, выпадения с балкона, попадания под машину и прочие ужасы.

Дошло до того, что среди ночи я по несколько раз захожу в их комнату, чтобы проверить, что там всё в порядке. Помимо этого, мне очень сложно отпускать детей в детский сад и школу, я тревожусь, что там с ними тоже может что-то случиться.Понимаю, что это совершенно ненормальная ситуация.

Как мне быть? Как избавиться от этих страхов?"С Иваном я работала в интегративном подходе, сочетая методы когнитивно-поведенческой и психоаналитической терапии.Мы провели с ним несколько сеансов экспозиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA