Ольга Викторовна Малиновская эксперт здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

Признаки недостатка витаминов в организме

Сейчас читают: 497
fokus-vnimaniya.com

Витамины – органические соединения, которые необходимы для нормального функционирования организма. В настоящее время известно о 13 витаминах, часть из которых может синтезироваться в организме, а часть обязательно должна поступать с пищей. «Недостаток или избыток витаминов приводит к заметным проблемам со здоровьем, а потому важно следить за тем, чтобы все необходимые витамины попадали в организм в нужных количествах», – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Одни витамины популярнее других.

О витаминах А, D, C, E многие знают достаточно много: большинству известны признаки дефицита этих витаминов, а также продукты, в которых эти витамины содержатся.

А вот о витамине К, большинстве витаминов, относящихся к группе В, обывателям известно куда меньше. «Недостаток витаминов может возникать по разным причинам.

Одна из них – несбалансированный рацион, в котором отсутствуют те или иные продукты. Так, например, веганы часто сталкиваются с нехваткой витамина В12, который содержится главным образом в продуктах животного происхождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA